Subasta 976T, Lote # 156
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. En talla de madera de nogal. Cubierta rectangular de mármol rojo, par de cajones con tiradores de metal dorado, par de puertas, fustes compuestos y sopotes tipo bollo. Decorado con elementos arquitectónicos, molduras, elementos frutales y fitomorfos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 163 x 120 x 49 cm. Estimado $11,000-15,000